Progorod logo

В Коми преступник ранил полицейского, угрожая оружием

16:30 11 январяВозрастное ограничение16+
Фото из архива Pro Города

В Ижемском районе местный житель открыл стрельбу. Инцидент произошел 10 января в селе Кельчиюр.

Мужчина, находясь возле дома, вел себя агрессивно, угрожая окружающим и нарушая порядок. Как сообщили в БНК, прибывшие на вызов полицейские столкнулись с вооруженным сопротивлением.

Злоумышленник выстрелил из ружья в сторону одного из офицеров, ранив его дробью. Коллеги пострадавшего оперативно обезвредили нападавшего, применив табельное оружие. Преступник задержан и доставлен в больницу с ранением ноги. По предварительным данным, он находится под наблюдением психиатра.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Раненый полицейский получил первую помощь на месте и был госпитализирован. Как сообщили в СКР, его жизни сейчас ничего не угрожает. Ведется расследование, чтобы установить все обстоятельства случившегося.

К предыдущим новостям: проекты Коми вошли в число лучших практик финансовой грамотности России.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: