Progorod logo

Внутренние авиалинии Коми столкнулись с изменениями: самолет Ан-24 "А247" завершил работу в регионе

11:45 8 январяВозрастное ограничение16+
Фото Авиация Коми

В настоящее время замена данному воздушному судну отсутствует, как и расписание полетов на 2026 год. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на ресурс "Авиация Коми".

С 2023 года в республике отсутствует собственный авиапарк. Для осуществления внутренних перевозок компания "Комиавиатранс" вынуждена арендовать самолеты у других авиаперевозчиков. За последние два с половиной года на маршрутах задействованы Як-40 от "Вологодское АП", Ан-24 "ЮТэйр/А247" и CRJ-100/200 от "RusLine".

Данная ситуация привела к отмене регулярных рейсов из Сыктывкара в Печору и Инту, а также к общему сокращению количества внутренних авиамаршрутов.

Авторы публикации пообещали в ближайшее время предоставить дополнительную информацию о дальнейших планах по развитию региональной авиации.

Добавим, что полеты по маршруту "Сыктывкар-Воркута" в настоящее время осуществляются самолетами CRJ-100/200.

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми создают условия для успеха молодежи в родном регионе.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: