Progorod logo

В Коми владелец питбулей выплатит компенсацию за нападение на ребенка

11:45 16 декабряВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Надзорный орган Усинска отреагировала на жалобу местной жительницы, адресованную лично прокурору региону Николаю Егорову, и провел проверку инцидента с нападением собак на ее дочь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Выяснилось, что в сентябре текущего года девочка, выгуливавшая свою собаку породы мопс, подверглась атаке двух собак бойцовской породы. Животные выгуливались с нарушением установленных правил. В результате нападения ребенок получил укушенные раны рук и обратился за медицинской помощью. Владелец питбультерьеров не оказал никакой помощи пострадавшей и не предложил возместить ущерб.

Прокуратура подала в суд иск о взыскании с владельца агрессивных животных компенсации морального вреда в пользу пострадавшей. Суд удовлетворил требования прокуратуры, постановив взыскать с ответчика 80 000 рублей.

Исполнение судебного решения проконтролирует прокуратура после его вступления в законную силу.

Напомним, ранее сообщалось, что житель Коми просто так напал на мотоциклиста.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: