Progorod logo

Жительница Сыктывкара получила 12 лет колонии за наркоторговлю

17:30 12 декабряВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Суд признал женщину виновной в распространении крупных партий веществ через интернет-закладки. Подробности сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Сысольский районный суд, заседавший в селе Койгородок, вынес приговор 28-летней жительнице Сыктывкара. Она признана виновной в покушении на сбыт наркотиков в значительном и крупном размере в составе организованной группы и незаконном хранении "запрещенки" в крупном размере без цели сбыта.

Следствие установило, что в конце мая текущего года осужденная разместила на территории Сысольского района 93 грамма наркотических веществ в 27 тайниках-закладках с целью дальнейшего распространения.

При задержании сотрудниками УФСБ у женщины нашли около шести граммов наркотиков, предназначенных для личного употребления.

Суд приговорил подсудимую к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Также конфисковали мобильный телефон, который использовался для получения информации, необходимой для незаконной деятельности.

Приговор пока не вступил в силу.

Напомним, ранее по теме сообщалось, что жительница Сыктывкара проведет следующие семь лет в колонии за торговлю наркотиками.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: