Народная новость: Жители соседнего дома отгородили себе парковку (ФОТО)
Сегодня, 19 декабря, житель одного из домов по улице Маркова в Сыктывкаре рассказал, что автовладельцы из соседнего дома отгородили себе парковочные места столбами и тросами. Более того, во время снегопадов они скидывают снег прямо на проезжую часть, и на обычной машине по этому препятствию не проехать. Сыктывкарец считает, что это незаконный захват земли. Куда нужно жаловаться в таком случае?
Вот что пояснили порталу progorod11.ru в отделе пропаганды ГИБДД по городу Сыктывкару:
- В случае установки незаконного ограждения во дворе необходимо написать жалобу в управляющую компанию, которая обслуживает данную территорию. Именно им принадлежит эта земля, и они отвечают за её благоустройство. Нужно написать письмо в данную организацию, которая в свою очередь, направит жалобу в вышестоящий орган — администрацию города. После этого выносится решение о сносе незаконно установленных объектах. Так же на жильцов, построивших данное препятствие, могут наложить штраф. В случае, если управляющая компания не реагирует на заявление, нужно обратиться в администрацию города в управление жилищно-коммунального хозяйства.
У вас есть новости? Хотите заработать? Звоните в редакцию по номеру телефона (8212) 39-13-73 или пишите на komi@progorod11.ru. Вы также можете поделиться своей новостью с редактором портала прямо сейчас.
Житель одного из домов, отгородивших территорию, рассказал корреспонденту портала progorod11.ru, что в прошлом году рядом открылся филиал одного из Санкт-Петербургских университетов. После этого учащиеся данного заведения стали постоянно забивать их двор своими автомобилями. В связи с этим поставить машину во дворе или выехать стало невозможно до 19:00, пока не закончится учёба. Автовладелец так же добавил, что эту территорию они чистят своими усилиями, сами пригоняют трактор и убирают двор, так как ЖКХ не хочет этим заниматься.
- На дорогу снег мы не кидаем. Как бы мы тогда сами проезжали? Тут ведь только один путь. А машины застревали на выходных тут, потому что выпало много снега, я и сам тут «на пузе» ехал, - рассказал нам мужчина.
Жителям дома, отгородившим территорию, в ГИБДД посоветовали узнать, что за машины паркуются в их дворе. Действительно ли это студенты, и если так, то нужно попытаться найти общий язык с администрацией учебного заведения, чтобы та выделила парковку для своих учащихся.