Progorod logo

В Сыктывкаре ребенок получит компенсацию за гибель отца на производстве

01:00 9 декабряВозрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

Трагедия произошла в апреле текущего года, когда на мужчину упало бревно. Об этом сообщает прокуратура региона.

Проверка выявила серьезные нарушения на предприятии. В частности, не проводилась специальная оценка условий труда, работники не проходили обучение, и не обеспечивались средствами индивидуальной защиты.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено три административных дела, по итогам рассмотрения которых гострудинспекция наложила штрафы на общую сумму 40 тысяч рублей.

Прокуратура внесла представление предпринимателю с целью устранения выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено.

В интересах троих детей погибшего работника, прокуратура направила в суд два иска о взыскании компенсации морального вреда. Первый, в пользу двоих детей, удовлетворен в ноябре текущего года, каждому из них присуждено по 300 тысяч рублей. На прошлой неделе суд одобрил и второй документ, присудив третьему ребенку также 300 тысяч рублей.

Напомним, ранее сообщалось, что в одном из северных городов Коми приступили к установке понтонного моста для связи с "большой землей".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: