В Коми волонтеры "Лиза Алерт" в ноябре искали 18 пропавших человек
В результате оперативных действий, 11 человек обнаружены живыми. К сожалению, две поисковые операции завершились трагедией. У двух найденных установлена связь с родственниками. Судьба еще троих остается неизвестной, их поиски продолжаются. Об этом сообщает пресс-центр "Лиза Алерт".
Волонтеры подчеркивают, что работа по поиску пропавших не прекращается. В настоящий момент активно распространяются ориентировки, происходит тщательная проверка всех поступающих сведений. Для передачи информации о разыскиваемых лицах следует обращаться по телефону горячей линии поискового отряда: 8-800-700-54-52.
Для справки: в июле 2025 года в "ЛизаАлерт" обратились 28 раз, в августе – 36, а в сентябре и октябре также зафиксировано по 28 заявок.
Напомним, ранее сообщалось, что сразу в двух населенных пунктах республики Коми за сутки произошло несколько пожаров из-за неисправных печей.