Progorod logo

В Коми объявлено штормовое предупреждение: в ближайшие часы республику накроют снегопады

18 ноября 15:45Возрастное ограничение16+
автор Вячеслав Вольгин

В период с 18:00 18 ноября до 18:00 19 ноября в центральных и северных районах региона ожидается непогода. Она накроет Удорский, Княжпогостский, Ухтинский, Сосногорский, Вуктыльский, Ижемский, Печорский районы.

В этих муниципалитетах ожидаются интенсивные осадки: снег, дождь, переходящий в снег, с объемом от 6 до 15 мм за период до 12 часов, что повлечет ухудшение видимости до 500-1000 метров.

Кроме того в Прилузском, Койгородском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Удорском, Княжпогостском, Корткеросском, Усть-Куломском, Троицко-Печорском, Ухтинском, а также в городе Сыктывкаре 19 ноября с 6:00 до 18:00 прогнозируется усиление ветра юго-западного и западного направлений до 8-13 м/с, с порывами до 15-22 м/с, а также метель.

Главное управление МЧС России по Республике Коми обращается к населению с рекомендациями:

Отказаться от туристических походов, посещения лесов и водных объектов, а также от поездок и участия в массовых собраниях. Сократить время пребывания на улице, переставить автомобили из-под деревьев и конструкций наружной рекламы. Передвигаясь пешком, обходите рекламные щиты, ветхие здания и дома с непрочной кровлей. Подготовьтесь к возможным перебоям в электроснабжении. Объясните детям правила поведения во время снегопада. Водителям следует проявлять повышенное внимание на дорогах, соблюдать дистанцию и скоростной режим. В условиях сильного снегопада и метели дальние поездки крайне нежелательны. Перед дальней поездкой убедитесь, что телефон заряжен. При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по номеру "112".

Напомним, ранее сообщалось, что в Коми за октябрь цены выросли на 0, 63%.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: