В Сыктывкаре появились монеты с олимпийской символикой
Сегодня, 5 декабря, на одном из предприятий города всем сотрудникам выдали зарплату. Приятным сюрпризом стало то, что каждый получил 25-рублевую монету с символикой зимних Олимпийских игр в Сочи-2014. Сыктывкарец Дмитрий Бородин искренне обрадовался этому событию. К тому же он уже является обладателем памятной «сторублевки».
- В прошлом месяце нам выдали сторублевые олимпийские купюры, а в этом монетки. Зарплату выдали на несколько дней раньше, так что вдвойне приятнее. Коллекция ценных денег пополняется, - говорит Дмитрий.
Дмитрий собирает старые советские деньги, а теперь в его коллекции и два новых образца. Получил ли кто-то из его знакомых, работающих в другом месте, памятные монеты мужчина не знает.
Кстати, ранее сообщалось что строублевые купюры и 25-рублевые монеты в Сыктывкаре не появятся.