Progorod logo

В Ухте женщина подбирает и пристраивает бездомных собак

2 декабря 2013Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Города"

Ухтинка подбирает бездомных собак и оставляет их себе. Сейчас у Надежды Киселевой две собаки. Месяц назад к ней прибился новый щенок.

– Стало жалко, но содержать троих собак тяжело, пристраивала щенка в хорошие руки, – поясняет ухтинка. – Животное взяли мужчины, но через день питомец оказался под моей дверью. Второй раз щенка забрала семья, они пообещали за ним ухаживать, а через неделю увидела пса на улице.

Снова женщина его подобрала, чтобы не бегал по городу. Сейчас опять пытается пристроить к заботливым людям.

Кстати, в Ухте также 150 собак нуждаются в помощи. За животными ухаживают лишь четыре волонтера, которые не в силах обеспечить их самым необходимым. Зимой псы замерзают. В каких вещах нуждается приют, узнайте из нашего материала.

Перейти на полную версию страницы