В Сыктывкарских детских садах берут деньги за просмотр мультиков
Сыктывкарка Юлия Ивашова (имя изменено) недавно перевела своего ребенка в новый детский сад. Она стала обращать внимание на то, что ребенка возвращают ей вечером неухоженным, словно им никто не занимался. А недавно ее удивило нововведение в детском саду: малышам показывают мультики и за это просят деньги у родителей.
- Сказали, что за мультик я должна заплатить 50 рублей, - говорит Ивашова. - А если я не заплачу, что будет делать мой ребенок во время просмотра?
Юлия Ивашова отмечает, что она в принципе против просмотра мультфильмов в детском саду. Она считает, что этим ребенок может заняться и дома. При этом ее возмущает, что оплата за мультики проводится не по квитанции: деньги родители должны отдавать воспитателям в руки.
В самом детском саду заявили, что впервые слышат об этом.
- У нас существуют дополнительные услуги, - говорит заместитель директора дошкольного заведения. - Оплата за них производится через централизованную бухгалтерию по квитанциям.