Progorod logo

В одной из гимназий Сыктывкара нашли 700 яиц без ветеринарных документов

28 ноября 2013Возрастное ограничение16+

Ими планировали накормить детей

На складе одной из прогимназий Сыктывкара нашли 700 штук столовых яиц без ветеринарных сопроводительных документов.

Как сообщает Россельхознадзор Коми, 5 ноября 2013 года при проведении плановой проверки была досмотрена продукция: мясо и мясопродукты, рыба и морепродукты, яйцо столовое. На яйцо куриное в количестве 700 штук отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы.

На должностное и юридическое лицо наложили штраф. Несмотря на то, что позже документы на подозрительную продукцию были предоставлены, нарушителям все равно грозят штрафы до 10000 рублей.

ВАЖНО

Управление Россельхознадзора по Республике Коми обращает внимание должностных лиц, что обязательным условием соблюдения ветеринарного законодательства России является наличие ветеринарных сопроводительных документов на все продукты.

В Сыктывкаре подскочили цены на яйца.

Перейти на полную версию страницы