Progorod logo

В Коми осужденному добавили срок за оправдание терроризма

1 октября 2025Возрастное ограничение16+
Фото "Про Город"

В Волгоградской области завершено рассмотрение уголовного дела в отношении 24-летнего гражданина, который отбывает срок.

В конце 2024 года фигурант был осужден на пять лет за преступления, связанные с нелегальным оборотом наркотических средств.

Следствием и судебным разбирательством доказано, что, находясь в заключении в ФКУ СИЗО-3 УФСИН России по Республике Коми, указанный гражданин выражал публичное одобрение деяниям, повлекшим за собой увечья и гибель сотрудников исправительного учреждения. Он считал такие действия правомерными и достойными повторения.

Первый Западный окружной военный суд признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде трех лет лишения свободы. С учетом не отбытого срока по предыдущему приговору, общий срок заключения составил пять лет.

Отметим, что данное судебное решение еще может быть обжаловано.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: