В Коми шесть педагогов получили миллион рублей по программе “Земский учитель”
Победители федерального конкурса отправятся работать в школы малых городов и сел республики. Они получат существенную единовременную выплату для обустройства своей жизни.
Шесть преподавателей стали победителями программы “Земский учитель” и трудоустроились в учебные завеления населенных пунктов с численностью жителей до 50 тысяч человек. В усинской средней школе №4 теперь преподает информатику новый специалист. В печорскую школу №3, сосногорскую школу №4 и Часовскую среднюю школу пришли педагоги начальных классов. Учителя математики начали работу в печорской СОШ №2 имени А.А. Стенина и воркутинской школе №14.
Федеральная инициатива реализуется в рамках национального проекта “Молодежь и дети”. Ее цель — обеспечить качественным образованием ребят в небольших населенных пунктах. Каждый из педагогов получит единовременную компенсацию в размере одного миллиона рублей. Эти деньги можно потратить на любые нужды, включая покупку или строительство жилья. Информацию сообщили в пресс-службе Минобрнауки РФ.