Progorod logo

Житель Коми деревни погиб во время ремонта грузовика

29 августа 20:30Возрастное ограничение16+
Фото СУ СКР по Коми

В Печоре следственный отдел инициировал уголовное преследование в отношении 54-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве (статья 109, часть 1 УК РФ).

Согласно материалам следствия, инцидент произошел в июле текущего года в деревне Медвежская, на улице Молодежная. Обвиняемый совместно со своим знакомым занимались ремонтом грузовика. В процессе работы, один из мужчин решил запустить двигатель небезопасным способом, закоротив провода стартера под капотом. Прежде чем это сделать, он не удостоверился, что рычаг переключения передач находится в нейтральном положении и что потерпевший находится вне зоны опасности. В результате после замыкания проводов, машина тронулась с места и сбила мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

В рамках уголовного дела следователи Следственного комитета проводят необходимые действия для фиксации и закрепления доказательств.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: