Стало известно, кто займет пост мэра Сыктывкара
Ростислав Гольдштейн, руководствуясь федеральным законодательством, воспользовался своим правом и назначил Максима Мартышина временно исполняющим обязанности главы администрации столицы Коми.
Согласно информации из телеграм-канала "Пул №11", Гольдштейн поручил новому руководителю сосредоточиться на подготовке к празднованию 250-летнего юбилея города.
Стоит напомнить, что, Владимир Голдин преждевременно оставил пост главы городского округа и руководителя городской администрации Сыктывкара.
Максим Юрьевич Мартышин, уроженец Инты (Республика Коми), родился 29 марта 1979 года.
Он получил образование в Сыктывкарском государственном университете по специальности "История" (выпуск 2001 года), а также в Коми республиканской академии государственной службы и управления по специальности "Юриспруденция" (окончил в 2005 году).
С 2001 по 2011 год Мартышин занимал различные должности в администрации Сыктывкара, начиная со специалиста по охране труда и технической безопасности и заканчивая заместителем главы администрации муниципального образования "Сыктывкар".
С октября 2023 года он являлся первым заместителем министра юстиции Республики Коми.