Progorod logo

26 нарушений ПДД за плечами: в Сыктывкаре пьяный лихач на питбайке устроил ДТП

7 августа 09:55Возрастное ограничение16+
Фото Госавтоинспекции Коми

Авария случилась 6 августа в 2:55 ночи. Об этом сообщает "Комиинформ" со ссылкой на ГАИ.

Молодой человек 1998 года рождения, находившийся за рулем питбайка Crosstrec 300, управлял им в состоянии алкогольного опьянения. Он ехал по улице Морозова, двигаясь от улицы Димитрова в сторону Станционной улицы.

Напротив здания по адресу: улица Морозова, 111/1, мотоциклист не обеспечил безопасную дистанцию до движущегося впереди в том же направлении автомобиля и допустил столкновение с Renault Logan под управлением водителя 2000 года рождения.

В результате дорожного инцидента травмы получил водитель питбайка. У мужчины, который был в защитной мотоциклетной экипировке (шлеме), диагностировали ушиб поясницы и крестца. Пострадавшего доставили в больницу. Транспортное средство (питбайк) эвакуировано на специализированную стоянку.

Установлено, что водитель питбайка 26 раз привлекался к ответственности за различные нарушения ПДД. Однако в текущем году за ним не числится ни одного нарушения. Кроме того, у него никогда не было водительских прав.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: