Progorod logo

В Сыктывкаре из-за пожара в жилом доме эвакуировали 9 человек

19 июля 08:45Возрастное ограничение16+
Фото МЧС по Коми

17 июля в Республике Коми пожарные дважды выезжали на вызовы из-за возгораний в жилых домах. В Сыктывкаре загорелся частный дом, а в Троицко-Печорском районе – летняя кухня.

В Сыктывкаре в районе местечка Емваль загорелся частный дом на улице Центральной. Как сообщает МЧС региона, пожарные быстро прибыли на место и начали тушить огонь. Из горящего дома вывели 9 человек. Пожар охватил площадь в 150 квадратных метров, но благодаря усилиям 23 пожарных и 7 машин огонь не перекинулся на другие дома. Никто не пострадал. По предварительной версии, причиной случившегося стала неисправная проводка.

В тот же день в поселке Троицко-Печорск загорелась летняя кухня. На вызов приехали 7 пожарных на 2 машинах и быстро потушили огонь на площади 16 квадратных метров. К счастью, никто не пострадал. Предполагается, что причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем.

МЧС по Республике Коми напоминает жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности. Следите за исправностью электроприборов и будьте осторожны с огнем. Если увидели пожар, сразу звоните по телефонам 01 или 112.

Перейти на полную версию страницы