Progorod logo

В Сыктывкаре появится новое модульное приемное отделение скорой помощи

8 июля 2025Возрастное ограничение16+
Фото из архива

О данном факте на рабочем совещании под руководством врио главы региона Ростислава Гольдштейна проинформировала заместитель председателя правительства Республики Коми Екатерина Грибкова, передает "Комиинформ".

"Этот проект, хотя и непростой, имеет огромное значение для Республики Коми. Мы вошли в число 20 регионов России, получивших шанс на финансирование. Возведение нового модульного приемного отделения для скорой помощи оценивается в 570 миллионов рублей, из которых 541 миллион поступит из федерального бюджета", - отметила Е.Грибкова.

В настоящее время техническое задание находится на рассмотрении в Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

"Документы были направлены в Минздрав России на прошлой неделе, и сейчас проводятся необходимые исследования. Выбор данной площадки обусловлен тем, что ежедневный поток пациентов в Эжвинской городской больнице достигает 60 человек", - объяснила заместитель председателя правительства.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: