Progorod logo

В Сыктывкаре гигиеническими процедурами охвачены памятники и парки

22 июня 09:55Возрастное ограничение16+
Фото «Жилкомсервиса»

В Сыктывкаре коммунальщики протирают от грязи игровое и спортивное оборудование на детских площадках в скверах и парках, а также – моют от пыли и остатков цветения деревьев памятники на территории города.

Этой клининговой миссией занимается муниципальный «Жилкомсервис». На этой неделе бригады этого предприятия из брандспойта под напором воды промыли и дочистили швабрами самый святой мемориал в столице Коми – комплекс «Вечный огонь». Теперь в чистоте и фигуры трех женщин, символов эпохи Великой Отечественной войны, и постамент с газовой горелкой.

Аналогичный формат благоустройства выполнен на территории расположенного напротив, через дорогу, комплекса «Скорбящий воин» памяти ветеранов боевых действий. А еще приведены в порядок памятники Виктору Савину и Николаю Оплеснину.

Гигиенические процедуры рабочие устроили оборудованию на площадке у торгового центра «Детский мир», около центрального бассейна, а также – тренажерам в парке имени Кирова. А в парке Мичурина мастера с золотыми руками покрасили скамейки. Параллельно на обеих этих территориях произведена санитарная обрезка сухих и частично сломанных из-за недавнего урагана ветвей деревьев.

В парке «Строитель» поставлены урны. Кроме того, перед нынешними выходными ручная уборка проведена в новом общественном пространстве – по всей длине сквера «Яблоневая аллея», который пользуется спросом среди горожан, в том числе новобрачных.

Помимо центральных частей города специалисты моют и чистят общественные территории в пригородах: Лесозаводе, Максаковке, Краснозатонском и Седкыркеще.

Галина СЕРГЕВА

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: