Progorod logo

Сыктывкарцы просят о помощи: Бастрыкин заинтересовался аварийным домом и сдвинутыми сроками переселения

16 мая 09:50Возрастное ограничение16+
Фото из архива

Руководитель Следственного комитета России обратил внимание на информацию о ветшающем доме в столице Коми.

Об этим сообщает "АиФ" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Причиной интереса стало обращение жительницы Сыктывкара к главе ведомства. Она жаловалась на ущемление прав жильцов дома по улице Серова, где отсутствуют базовые удобства, а само здание приходит в упадок.

"Дом, построенный в 1959 году, пребывает в плачевном состоянии: коммуникации, обеспечивающие отопление, водоснабжение и водоотведение, не функционируют, а строительные элементы постепенно разрушаются. Несмотря на признание дома аварийным в 2018 году, сроки переселения жильцов сдвинули", – сообщили в Следственном комитете.

Дополнительно известно, что в судебные органы поступило прошение о принудительном выселении граждан с предоставлением им временного жилья, меньшего по площади, чем их нынешние квартиры.

"Многократные попытки добиться решения проблемы не дали положительного результата", – заявили в СК.

В связи с поступившим обращением инициирована доследственная проверка. Глава СКР Бастрыкин распорядился предоставить ему отчет о ходе проверки и принятых мерах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: