Progorod logo

Сыктывкарцы не готовы работать за любые деньги: названы главные причины отказов от трудоустройства

26 марта 11:45Возрастное ограничение16+
Фото к статье: Сыктывкарцы не готовы работать за любые деньги: названы главные причины отказов от трудоустройства
Фото из архива

По данным исследования SuperJob, 52% жителей Сыктывкара хотя бы однажды отказывались от предложенной работы.

Основными причинами таких действий, даже после успешного прохождения собеседования, чаще всего становятся: низкий уровень заработной платы, расхождение между заявленными и реальными условиями работы, а также наличие более выгодных альтернатив.

В опросе, проведенном сервисом SuperJob, приняли участие экономически активные жители города Сыктывкара.

Согласно результатам исследования, каждый второй житель Сыктывкара (52%) имеет опыт отказа от предложений о работе, несмотря на успешное прохождение этапа собеседования. Наиболее склонными к такому оказались респонденты в возрасте от 35 до 44 лет (58%), а также лица с ежемесячным доходом от 50 до 100 тысяч рублей (66%).

В качестве основных причин отказа от предложенных вакансий 24% жителей Сыктывкара назвали низкий уровень предлагаемой заработной платы. 16% опрошенных отметили несоответствие между обещанными условиями работы и реальностью. 15% респондентов указали на получение более привлекательных предложений от других компаний. 14% участников исследования выделили неудобные условия труда и некомфортный график работы, а 12% отметили сложности во взаимодействии с непосредственным руководством.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: