Сыктывкар готовится к половодью: проверена безопасность ледовых переправ

В Сыктывкаре усиленно готовятся к предстоящему весеннему половодью. Об этом сообщил глава города Владимир Голдин в своих социальных сетях.
"Сегодня в ходе рабочей поездки в пригородные районы лично проверил состояние пешеходной ледовой переправы, расположенной в местечке Алёшино", – написал градоначальник.
В целях создания безопасных и удобных условий для передвижения жителей заречных поселков, на пешеходной переправе Алёшино – Седкыркещ на участках спуска к ледовой поверхности установили деревянные мостки, оборудованные перилами, а для комфортного прохода по всей длине переправы проложили дощатый настил.
Стоит напомнить, что с 25 марта автомобильное движение по ледовой переправе в районе Алёшино прекращено. Для предотвращения несанкционированного выезда транспортных средств на лед на подъездных путях к переправе сформированы снежные заграждения и установлены предупреждающие дорожные знаки.
Городские службы поддерживают режим повышенной готовности к оперативному реагированию на любые изменения обстановки, которые могут возникнуть в период ледохода и весеннего половодья.