Progorod logo

В Республике Коми предпринимаются меры по активизации федерального проекта "ЗдравКонтроль"

17:30 18 мартаВозрастное ограничение16+
Фото к статье: В Республике Коми предпринимаются меры по активизации федерального проекта "ЗдравКонтроль"
www.rkomi.ru

Этот проект реализуется в регионе на протяжении более чем двух с половиной лет. За это время он заслужил высокую оценку со стороны жителей региона, что позволило республике войти в число лидеров по его реализации в масштабах страны.

На очередном еженедельном совещании правительства Республики Коми Ростислав Гольдштейн обратил внимание заместителя председателя правительства, курирующего вопросы здравоохранения, Екатерины Грибковой на снижение эффективности реализации проекта в последнее время.

"Этот проект имеет большое значение, и его необходимо всемерно поддерживать и развивать! Екатерина Георгиевна, прошу Вас взять этот вопрос под личный контроль", – подчеркнул Ростислав Гольдштейн.

В реализации проекта задействованы более 50 медицинских организаций, расположенных на территории Республики Коми. Их интересы представляют около 150 учреждений здравоохранения, в число которых входят главные врачи, их заместители, заведующие отделениями и работники регистратур. В популярном мессенджере “Телеграмм” созданы два специализированных чата под названиями "Сыктывкар.Здоровье" и "Коми.Здоровье", предназначенные для обращений граждан по вопросам, касающимся записи на прием к врачам, прохождения медицинских обследований, вызова врача на дом, а также получения информации о графике работы специалистов медицинских учреждений и поликлиник.

В течение 2024 года в указанные чаты поступило свыше 4800 обращений граждан, что в среднем составляет около 200 обращений в месяц. За все время существования проекта общее количество обращений составило около 10 тысяч.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: