Progorod logo

Воркутинец вырастил "зеленый бизнес" в квартире: наркоплантация раскрыта полицией

13 марта 2025Возрастное ограничение16+
Фото МВД по Коми

По информации пресс-службы МВД по Республике Коми, мужчина культивировал запрещенные растения с целью их дальнейшего сбыта.

В рамках расследования установлено, что предприимчивый воркутинец организовал в своей квартире настоящую плантацию, оборудовав специализированное помещение с оптимальными условиями для выращивания наркосодержащих культур. В ходе обыска, проведенного сотрудниками полиции в квартире подозреваемого, обнаружили и конфисковали кусты некоего запрещенного зеленого насаждения, а также подготовленное к продаже сырье – измельченные части этого растения, общим весом превышающим 420 граммов.

Задержанный не стал отрицать своей причастности к незаконной деятельности и сознался в выращивании растений с целью их последующей реализации. На основании собранных доказательств следователем инициировано уголовное производство по статье 30 части 3 и статье 228.1 части 4 пункт “г” Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает суровое наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

На текущий момент в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственные органы продолжают активное расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств совершенного преступления и выявление возможных соучастников.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: