Progorod logo

В Коми задержали лесничего: его подозревают в получении взятки

21 февраля 2025Возрастное ограничение16+
Фото: МВД по Коми

По версии следствия, чиновник систематически получал незаконные денежные средства от частного предпринимателя. Взамен он оказывал содействие в подборе и оценке лесных участков, предлагаемых для вырубки. Лесничий подбирал участки с наиболее ценными породами деревьев, чтобы предприниматель мог выгодно приобрести право на их заготовку на аукционах.

Пресс-служба МВД по Республике Коми сообщает, что в жилище и на рабочем месте подозреваемого проведены обыски. Изъяты наличные деньги, компьютер, мобильные телефоны и документы, имеющие значение для расследования.

Лесничий задержан, решается вопрос о применении к нему меры пресечения.

Следователи СК РФ по Коми при участии сотрудников ФСБ и МВД продолжают следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: