Progorod logo

Леса на фанерном заводе Эжвы рухнули из-за нарушения техники безопасности

4 сентября 2013Возрастное ограничение16+

Следствие нашло признаки преступления и возбудило уголовное дело

По факту рухнувших лесов на фанерном заводе, которое произошло 29 июля 2013 года, возбудили уголовное дело. Следственный комитет Коми нашел признаки преступления, в результате которого работники фанерного заовда получили тяжелые травмы.

Напомним, около 12 часов 29 июля двое рабочих ООО «Арсенал-Строй», выполнявших покрасочные работы, в результате обрушения деревянных строительных лесов упали с семиметровой высоты (ранее сообщалось с пятиметровой) на бетонный пол цеха. Они получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в реанимацию Эжвы.

Раннее мы писали, что строительные леса на фанерном заводе могли рухнуть по неосторожности рабочих. По предварительной версии, рабочие одновременно шли по одной доске. В результате чего она не выдержала вес, и леса рухнули.

Сегодня стало известно, что инцидент произошел по причине нарушения правил техники безопасности. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, устанавливаются виновные лица.
оксана

Перейти на полную версию страницы