Progorod logo

Власти Коми собирают гуманитарную помощь для Дальнего Востока

2 сентября 2013Возрастное ограничение16+

Власти Коми призывают бизнесменов помочь пострадавшим от наводнения регионам

Администрация Республики Коми призвала предпринимателей подключиться к сбору помощи для пострадавших от наводнения регионов Дальнего Востока.

«Нам известно, что сегодня нужны батареи, тепловые пушки, калориферы. Поступают запросы о выделении компьютерной техники для школ и многого другого, что необходимо для обеспечения нормальной жизнедеятельности людей», - заявил глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.

Помощь от предприятий принимается на базе Производственно-технического центра Главного управления МЧС России по Республике Коми в Сыктывкаре по адресу ул. Пушкина, 135.

Последствия паводка в Сыктывкаре и окрестностях (ФОТО)

Гуманитарную помощь от населения принимает региональное отделение партии «Единая Россия» в Сыктывкаре по адресу ул. Интернациональная, 106. Кроме того, желающие могут перечислить пожертвования через отделения «Почты России».

Мощный паводок продолжается в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области с конца июля. Подтоплены 127 городов и сел, более 16 тыс. человек эвакуированы. Часть людей находится в пунктах временного размещения.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: