Progorod logo

В Сыктывкаре выбрали лучший проект въездных групп города

9 августа 2013Возрастное ограничение16+

Это работа дизайнера, предложившего обыграть заглавные буквы «с»

В Сыктывкаре выбрали лучший проект въездных групп города, сообщает столичная мэрия. Эксперты Совета по городскому дизайну и ландшафту рассмотрели предложения по обновлению въездных групп города.

Члены Совета отметили несколько работ. В том числе, проект, предложенный активистами общественного движения «Коми Войтыр», центральной фигурой которого стал медведь.

Будь в теме
Предполагается обновить три объекта: на границе Эжвинского района и Сыктывкара, после железнодорожного переезда со стороны Выльгорта и на въезде в Лесозавод со стороны Корткеросского района.

Лучшей же была признана работа сыктывкарского дизайнера, предложившего обыграть во въездной группе заглавные буквы «с» в названии города и фразе «Счастливого пути», а также отобразить год его создания, первоначальное название и краткую историческую справку.

Специалисты посоветовали использовать в оформлении элементы национального колорита, а также продумать концепцию освещения архитектурного объекта.

Перейти на полную версию страницы