Progorod logo

В Сыктывкаре снесут еще три аварийных "деревяшки"

25 августа 2023Возрастное ограничение6+
фото из архива "Про Город Сыктывкар"

В Сыктывкаре снесут еще три аварийных "деревяшки". Это дома №41 по улице Зои Космодемьянской (1967 год постройки), №70 по улице Серова (1961 год постройки) и №32 по улице Школьной (1960 год постройки).

Информация об аукционе по сносу зданий появилась на портале государственных закупок. Заказчик предложил первоначальную стоимость закупки 5,27 миллионов рублей. В торгах участвовали четыре подрядчика, однако самую выгодную стоимость за свои услуги предложила ООО "Проэкобезопасность". Компания готова выполнить работу за 3,67 миллионов рублей.

На демонтаж подрядчику дают 30 дней с момента получения заявки от мэрии столицы Коми. Помимо демонтажа зданий рабочие должны полностью вывезти строительный мусор на полигон.

Напомним, ранее в правительстве Коми сообщили о расселении 20 аварийных домов в столице региона. На их месте планируется масштабная комплексная жилая застройка

Перейти на полную версию страницы