В Сыктывкаре впервые пройдет выставка, которая может изменить ваше сознание

В Сыктывкаре впервые пройдет выставка, которая может изменить ваше сознаниеКристины Кельман

Современное искусство раскроет себя с другой стороны

В Сыктывкаре 22 и 23 сентября в стенах бывшей кондитерской фабрики «Юбилейная» впервые пройдет аудиовизцульная выставка современного искусства «Цифровые волны». Организаторы небезызвестных вечеринок «Terra Rave» решили показать современное искусство вне шумного рейва. Портал PG11.ru узнал подробности, а теперь раскладывает все по полочкам.

Сыктывкарцы не первый год слышат о грандиозных вечеринках «Terra Rave», ведь именно на них можно познакомиться с современным искусством во всех его проявлениях. Но не все могут посвятить ночное время для соприкосновения с прекрасным. Поэтому организаторы решили провести для всех желающих визуальную выставку «Цифровые волны». А пройдет она 22 и 23 сентября на втором этаже бывшей кондитерской фабрики «Юбилейная». На два дня тусклые стены когда-то оживленного производства превратятся в интерактивное пространство.

Организаторы обещают, что новые технологии расширят и изменят представление о возможностях современного искусства. Любой сыктывкарец сможет увидеть не только физические инсталляции, но и световые, а также генеративную графику и медиа-арт.

Над проектом трудится творческое объединение «Soooo House», студенты колледжа искусств во главе с преподавателем Александром Сергиенко и Ольга Огнева из Национальной галереи республики. Причем список участников продолжает пополняться: организаторы ждут работы медиа-художников из центра России.

  • Что: выставка современного искусства «Цифровые волны»
  • Где: кондитерская фабрика «Юбилейная», улица Громова, 81
  • Когда: 22 сентября с 18:00 до 22:00, 23 сентября с 14:00 до 20:00
  • Вход: взрослый билет - 120 рублей, дети (до 9 лет включительно) - 70 рублей
  • Подробную информацию ищите в паблике «ВКонтакте»

...

  • 0

Популярное

Последние новости