Ведущий сыктывкарский диджей рассказал, какую музыку будет играть на Gallery Rave

Совсем скоро, 22 февраля, в Сыктывкаре состоится необычная вечеринка Gallery Rave. Она будет проходить в здании старого рынка. Особенностью этого мероприятия станут работы современных художников, а также новые сеты от ведущих диджеев города. С одним из них пообщался корреспондент портала PG11.ru. Знакомьтесь - Игорь Девятков.

Как давно вы стали диджеем?

- Я занимаюсь диджеингом почти 11 лет. В 2006 году я начал играть в клубах. Как и большинство диджеев нашего города свой первый сет я отыграл в клубе Garage.
 

В каком направлении работаете?

- Не просто сказать. Я сочетаю в своих сетах несколько направлений. Если бы было возможно уместить всё в одну формулировку, то определение звучало бы так: DeepTechnoHouseDub. (DeepTechno, DeepHouse, DubTechno, DubHouse, TechnoHouse)
 

Чем ваши сеты отличаются от музыки других диджеев?

- В отличие от других диджеев, я стараюсь импровизировать, а не собирать плейлист заранее. В каждом своём сете я задействую технологии STEMS и TRS. Они позволяют мне оригинально смешивать музыкальные партии.

STEMS - это новый музыкальный формат.
TRS (Traktor Remix Set) - это технология позволяющая делать ремикс на ходу.

В каких городах уже выступали? Как вас там приняли?

- Я играл в Кирове, Вологде, Череповце и Ухте. Везде встречали хорошо. Особенно запомнилось мероприятие в Череповце. Вечеринка проходила в огромном особняке на берегу реки с видом на индустриальную часть города.

Часто ли играете в родном городе?

- Нечасто: один или два раза в месяц.
 

Почему вы решили сыграть на Gallery Rave? Вас пригласили?

- Да, мне предложили принять участие и подобрать список диджеев (line up). Для любого профессионала в этой области важно, какое музыкальное оборудование он использует. На Gallery Rave будет звук, которому нет аналогов в нашем городе.
 

Нравится ли вам концепция этого проекта «Музыка среди картин»?

- Безусловно! Думаю, что очень гармоничное сочетание.
 

Какой сет будете играть на вечеринке?

- Всё зависит от настроения гостей. С уверенностью могу сказать, что сет будет насыщен свежими композициями, которые я еще нигде не играл.
 

Какие ожидания от Gallery Rave?

- Жду его с нетерпением. Очень хочется увидеть, что нам приготовили художники-оформители из Академического театра драмы имени Савина, которые взялись за украшение помещения.Также очень любопытно посмотреть на мини-выставку от известного сыктывкарского художника Виктора Малых.

А вы пойдёте на вечеринку Gallery Rave? Оставляйте свои ответы в комментариях

Line UP «Gallery Rave» (Программа «Gallery Rave»):
Denis D-Noise
Igor Devyatkov
Subkultur
Zifra
SUNTETIC

Вечеринка пройдет по адресу улица Орджоникидзе, дом №50. О подробностях мероприятия вы можете узнать здесь.

Подготовка к Gallery Rave: художники делают потрясающие декорации к вечеринкеДиджей Игорь Девятков

...

  • 0

Популярное

Последние новости