На презентации обновленного УАЗа «Патриот» в Коми выстроилась очередь из желающих «примерить» внедорожник

На презентации обновленного УАЗа «Патриот» в Коми выстроилась очередь из желающих «примерить» внедорожникФото Ирины Сенюковой

Гостям не терпелось оценить интерьер автомобиля

30 ноября запомнилось сыктывкарцам не только низкой температурой за окном и красивой зимней сказкой, достойной пера поэтов серебряного века. В этот день в столице Республики Коми состоялась презентация обновленного УАЗа «Патриот». Долгожданный внедорожник наконец-то прибыл в северный край!

Обновленный внедорожник УАЗ «Патриот» предстал перед сыктывкацами под звуки барабанной дроби. Музыканты местной группы Beat Boys задали мероприятию быстрый темп. Новорожденный белоснежный красавец стоял на почетном первом месте в автомобильном центре «Авторесурс» на улице Гаражной, 9. Артём Князев, руководитель отдела продаж автосалона «Авторесурс», раскрыл интригу, рассказав гостям презентации об особенностях новинки отечественного автопрома.

Презентация автомобиля открыла новую эпоху в жизни ульяновского УАЗа. Производителям удалось сохранить русский менталитет популярного внедорожника. Вместе с тем по параметрам безопасности и комфорта внедорожник соответствует своим западным коллегам. УАЗ «Патриот» стал универсальным. Из классического российского внедорожника он легко превращается в удобный городской семейный автомобиль.

Важно то, что внедорожные качества «Патриота» сохранились. Такой же высокий клиренс, 210 миллиметров. Надежная рамная конструкция и жестко подключаемый полный привод. То есть обновленный УАЗ способен преодолеть те же препятствия, что и его собратья. Нововведение – блокировка дифференциала заднего моста с электронным управлением. Опция может устанавливаться на любую комплектацию «Патриота».

Экстерьер обновленного УАЗа стал харизматичнее. Массивная решетка радиатора с хромированными элементами и увеличенным логотипом «УАЗ», многообещающая обтекаемая форма, крупные боковые зеркала со светодиодами-дублерами, современные фары с модными светодиодными огнями дневного света, бросающийся в глаза контейнер запасного колеса с надписью «Патриот». Всё это вместе смотрится очень гармонично и стильно. Глядя на обновленный внедорожник, не стыдно быть патриотом. Помимо красоты эти новшества делают автомобиль более заметным на любой трассе, что увеличивает его безопасность.

Обновленный интерьер «Патриота» вызывает восхищение и уважение к отечественному автопрому. Панель приборов преобразилась полностью. Продумано всё, начиная с трехспицевого руля с блоками управления и заканчивая расположением системы мультимедиа и карманом для смартфона. Благодаря такому преображению новый салон смотрится стильно, под стать западным автомобилям подобного класса.

Отдельно стоит отметить багажное отделение. Производители позаботились о вместительности внедорожника. Объем багажника – от 1 130 (до потолка) до 2 415 литров со сложенными сиденьями. То есть автомобиль может быстро превратиться в грузовик.

Радует то, что конструкторы внедорожника уделили внимание безопасности. Системы курсовой устойчивости ABS и EBD значительно облегчают управление автомобилем и позволяют обновленному «Патриоту» быть готовым к любым «сюрпризам» на дороге. Удобно и то, что при желании электронную систему можно просто отключить.

Ремни безопасности водителя и пассажира на передних сиденьях снабжены преднатяжителями. Кроме того, создатели УАЗа «Патриот» позаботились об удобных подголовниках и подушках безопасности. Задние кресла снабжены современной надежной системой ISOFIX для закрепления детских удерживающих устройств.

Еще одной важной конструктивной особенностью автомобиля является то, что два топливных бака предыдущей версии УАЗа в обновленном «Патриоте» совмещены. Емкость при этом практически не изменилась: вместо суммарных 72 новый бензобак вмещает 68 литров.

– Об особенностях обновленного УАЗа «Патриот» можно говорить долго и много. Но я поделюсь личными впечатлениями от управления внедорожником: ощущение такое, будто это совсем другой автомобиль. Если вы еще не прошли тест-драйв, советую записаться и испытать его самим, – подытожил Артём Князев.

Купить обновленный УАЗ «Патриот» и пройти тест-драйв можно в автосалоне «Авторесурс», официальном дилере УАЗа в Республике Коми. Стоимость «Патриота» в комплектации «Стандарт» составляет 809 000 рублей. Помимо этого внедорожник представлен еще в трех комплектациях: «Комфорт», «Привилегия» и «Стиль».

В завершение презентации был проведен розыгрыш призов среди тех, кто накануне прошел тест-драйв автомобиля УАЗ «Патриот». Обладателем главного приза, смартфона, стала Ольга Налбандян. Затем гости «Аворесурса» смогли «примерить» внедорожник, оценить салон и внешнее убранство автомобиля. Закрыли мероприятие барабанщики Beat Boys, исполнив зажигательную композицию на оригинальных самодельных музыкальных инструментах.

Хотите испытать обновленный УАЗ «Патриот»? Записывайтесь на тест-драйв по телефону 200-850. Почувствуйте классику в современном исполнении!

...

  • 0

Популярное

Последние новости