Тест-драйв юбилейного Outlander от «Мицубиси» в Сыктывкаре: журналист испытал и оценил кроссовер

Тест-драйв юбилейного Outlander от «Мицубиси» в Сыктывкаре: журналист испытал и оценил кроссоверФото Ирины Сенюковой

Эксклюзив по цене классики — в салоне «Динамика Сыктывкар М», официального дилера Mitsubishi в Коми

Хотите, чтобы авто выделялось на дороге? Тогда новый Mitsubishi Outlander III – оптимальный вариант. Юбилейный городской кроссовер, выпущенный лимитированной серией к 25-летию Mitsubishi сделает вас узнаваемым среди прочих. Яркая внешность, высокий клиренс, полный привод, объёмный багажник и комфортный салон - это лишь часть из его достоинств. Купить эксклюзив по цене классики можно у официального дилера Mitsubishi в Коми — салоне «Динамика Сыктывкар М».

В 2016 году компания Mitsubishi порадовала автолюбителей выпуском нового городского кроссовера Mitsubishi Outlander III. Эксклюзивный паркетник помимо прекрасных эксплуатационных свойств отличается внешним видом. Сотруднику портала Progorod11.ru удалось пообщаться с представителями компании Mitsubishi в Сыктывкаре, оценить кроссовер-юбиляр и даже прокатиться на Outlander по городу.

Заходя в сыктывкарский салон Mitsubishi, первое, что бросается в глаза – оригинальный, стильный и красивый автомобиль японского качества. Невольно представляешь себя за рулем этого кросовера, понимая: такой есть мало у кого не только в Коми, но и во всей России.

Эта серия лимитированная. Кроссовер Mitsubishi Outlander III выпущен специально к 25-летию компании. В Коми его больше нигде не купить – создатели «раскидали» всего по одному автомобилю в каждый регион, - рассказывает консультант Андрей Тумаш.

Начало хорошее. Действительно, чёрно-белый хищник вызывает восхищение. Чёрный матовый капот придает выражению "лица" кроссовера особый шарм. В сочетании с белым это смотрится динамично, броско и строго одновременно, как чёрное платье Коко Шанель. Юбилейный шильдик на левом крыле авто — стильное дополнение и отличительная особенность.



Идём дальше. Клиренс 215 мм… Солидно.

 Автомобиль — аналог комплектации Instyle, поэтому сохранил все свойства классического Outlander. В частности, высокий клиренс. Благодаря этому, кроссоверу будет легко выехать с разбитой дворовой территории или преодолеть среднее бездорожье по пути на дачу или в деревню к бабушке. И, к слову, бордюры в случае неосторожности, не повредят подвеску и кузов, - продолжает Андрей.


Помимо высокого клиренса Mitsubishi Outlander III хочется отметить такие его характеристики, как мощный двухлитровый бензиновый мотор, полный привод и трансмиссия тип - вариатор. Но чтобы проверить все это в действии, надо прокатиться.


Садимся в машину. Трогается плавно, без рывков. Двигается мягко: невольно сравниваешь этот автомобиль с пантерой или другим хищником из породы кошачьих. Андрей комментирует:

В сравнении с автоматом, на вариаторе при наборе скорости не чувствуется характерных рывков. Такая коробка передач себя вполне оправдывает, значительно облегчая труд водителю.


Действительно, никаких рывков. Все настолько ровно и мягко, что даже не верится. В это время по спине разливается тепло. Андрей, улыбаясь, раскрывает секрет:

Подогрев передних сидений. Согласитесь, очень актуально для Коми.

Не согласиться сложно.

Видите снежок на боковых зеркалах? Сейчас он растает. Они, также как и кресла, и лобовое стекло, снабжены подогревом. Это очень удобно.

Вообще, тут много интересных «фишек». Например, датчики света и дождя. В светлое время суток работают только ходовые огни, в сумерках включается оптика помощнее. На трассе переключение с ближнего на дальний тоже осуществляется автоматически. Если пойдет дождь, включаются дворники автоматически.


Снег тает. А я отмечаю, что садясь в кресло, не задумалась о том, куда положить руки. Голове и ногам тоже удобно. Все сделано с толком. Вместе с тем, чувствуется стиль. Мягкая кожа, интересные вставки, зеркальце с подсветкой... Это только часть того, что есть в этом автомобиле.

А расход топлива? Наверняка ест такой красавец тоже прилично.

Да нет, все в пределах нормы. Минимальный расход топлива на 100 километров пути 6,4 литра. Это совсем немного для такого паркетника. Японские конструкторы постарались на славу!

Автомобиль универсален по части эксплуатации. На нем не стыдно приехать на деловую встречу или «рвануть» с коллегами на пикник. Автоледи с детьми оценят крепления для удерживающих устройств Isofix. А любителей путешествий приведёт в восторге объем багажника Outlander "Мицубиши": задняя часть автомобиля легко трансформируется в просторное спальное место. Останется только кинуть туда надувной матрас или разложить коврики со спальниками.

Багажник по сути — это трансформер, который можно изменить в зависимости от желания владельца кроссовера. Его объем — 591 литров, а с разобранными креслами — 1754. Вы сможете перевозить на нем крупногабаритные вещи: шкафы, диваны, велосипеды. И обратите внимание, помимо багажного отделения внутри автомобиля, на крыше установлены рейлинги. К ним вы можете прикрепить устройство для перевозки груза, либо установить еще один закрытый багажник.


Кстати, полноценная запаска не занимает полезный объем автомобиля. Она крепится на нижней подвеске. В случае внепланового ремонта колесо легко достать, а на его место положить вышедшее из строя: и салон чистый, и пространство свободно.


Три слова о надёжности. Семь подушек безопасности, крепление Isofix и система курсовой устойчивости. Во время тест-драйва по дорогам Сыктывкара кроссовер шёл устойчиво: несмотря на лёгкий гололёд, его «не вело».

 В случае сложных ситуаций, автомобиль сам определяет, какой привод актуальнее. Но управляет кроссовером всё-таки водитель, поэтому бдительности никто не отменял, - со знанием дела отмечает Андрей.

Ещё один важный момент. Гарантия на кроссовер Mitsubishi Outlander III составляет три года. При желании можно её продлить до четырех лет. В случае наступления гарантийного случая сотрудники автосервиса «Динамика Сыктывкар М» выполнят ремонт бесплатно. Также в сервисный центр можно обращаться за любой консультацией и ремонтом вашего автомобиля в любое время года. «Мицубибиши» - это надежно

Всех ощущений словами не описать. Юбилейный городской кроссовер надо видеть, трогать, пробовать. Этот автомобиль создан не только для того, чтобы им любоваться. Словом, это кроссовер для жизни. Его нужно иметь в собственности, чтобы Mitsubishi Outlander III был всегда рядом. Завести его с утра, чтобы отвезти детей в школу, супругу — на работу. Устроить отличный праздник на природе в выходной день. Привезти маринованные огурцы или грибы от любимой свекрови. Устроить незабываемый отпуск в горах или на солнечном пляже...



Интересно, что стоимость автомобиля, несмотря на его эксклюзивность, не отличается от классической. Это действительно подарок от Mitsubishi. Помимо прочего, компания предлагает ряд программ, воспользовавшись которыми можно купить этот уникальный во всех отношениях кроссовер.

Например, «Трэйд ин». *Просто поменяйте свой автомобиль на новый. Приняв участие в этой программе, вы убъёте двух зайцев сразу: продадите старый и купите новый автомобиль. Кроме того, вам предоставят дополнительную скидку в размере от 80 000 до 100 000 рублей (в зависимости от марки автомобиля). Это выгодно со всех сторон.

Еще одна возможность«Кредит с остаточным платежом»**: вы вносите 50% от стоимости, а на оставшуюся сумму оформляете кредит с ежемесячной выплатой. Он составит чуть более 9 000 рублей.

Впрочем, рассуждать и планировать можно долго. Приезжайте в салон «Динамика Сыктывкар М»- специалисты помогут подобрать подходящий вам вариант оплаты.

Запишитесь на тест-драйв Mitsubishi Outlander III по телефону. 8(8212) 302-727 или на официальном сайте дилера.

Реализуйте желания вместе с новым городским кроссовером Mitsubishi Outlander III. Будьте стильным, неповторимым, уникальным. Помните, превосходство — это ваше право!

Приезжайте за новым кроссовером в салон «Динамика - Сыктывкар М», единственный официальный дилер в Республике Коми. Он работает в прежнем режиме — с 09.00 до 20.00 ежедневно в Сыктывкаре по адресу: ул. Гаражная, 7. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости