Авто, которому по плечу мороз и бездорожье, уже в Коми! Встречайте Хёндэ Туссан

Авто, которому по плечу мороз и бездорожье, уже в Коми! Встречайте Хёндэ ТуссанФото Ирины Сенюковой

Статусный кроссовер готов отправиться в путешествие по северным просторам

Не каждый автомобиль выдержит суровые условия и бездорожье севера. Новинка от концерна Hyundaiкроссовер Хёндэ Туссан — исключение. Высокий клиренс (182 мм), устойчивая подвеска, усовершенствованная система безопасности и максимальный комфорт — это лишь некоторые из характеристик, говорящих в его пользу. Купить автомобиль, претендующий на звание легендарного, можно у единственного официального дилера Hyundai  в Республике Коми.

Пять лет назад российскому автолюбителю был представлен кроссовер ix35, а в 2016 году ему на смену приходит более усовершенствованная модель — Хёндэ Туссан. Что и говорить, корейские конструкторы и дизайнер Питер Шрайер постарались на славу: автомобиль получился не только стильным, но и проходимым.

Его характеристики действительно впечатляют: просторный, комфортный и современный кроссовер может свободно перемещаться как по городским улицам, так и по лесным дорогам Коми. Причем  практически в любую погоду: Туссан легко переносит морозы и снегопады. Его уже успели оценить и сыктывкарцы, и усинцы, и воркутинцы: он подходит и для ежедневных поездок на работу, и для выезда на природу в выходной день – рыбалку с друзьями или пикник с семьей. Снежные заносы этому кроссоверу, тоже по плечу – он обладает достаточной мощью, чтобы преодолеть их, не увязая. Словом,  Хёндэ Туссан – находка для жителей нашей Республики. Но обо всем по порядку.

Экстерьер Хёндэ Туссан

Только для того, чтобы полюбоваться одним из красавцев линейки Хёндэ Туссан в Сыктывкаре, нужно посетить салон Hyundai по Сысольскому шоссе, 39. Глядя на этот автомобиль, собранный в Европе, на ум невольно приходят разные эпитеты: серьезный, спортивный, смелый, стильный, надежный... А все потому, что дизайнеры подошли к формированию внешности кроссовера Хёндэ Туссан с особой тщательностью. Садясь за руль такого автомобиля невольно ощущаешь себя птицей высокого полета. Действительно управлять  Хёндэ Туссан может только успешный, уверенный в себе человек, который знает, что ему нужно.

Аэродинамическая форма, плавные изгибы, оригинальные выштамповки — это часть из того, что сразу радует глаз. Массивная хромированная решетка радиатора смотрится броско, но вместе с тем, внушает надежность, говоря о серьезных намерениях автомобиля и его владельца.

Светодиодная оптика, представленная впервые в автомобиле Хёндэ Туссан 2016, поражает. Задние фары также смотрятся вполне эстетично, обеспечивая при движении максимальное освещение, не ослепляя водителей, которые едут сзади.  Интересно, что внешние зеркала оборудованы повторителями указателя поворота. Водителю и пешеходам будет еще проще понять друг друга. 

По сравнению с  ix35 Хёндэ Туссан слегка подрос в размерах. В этом можно убедиться, посетив салон официального дилера Hyundai в Коми. Тем не менее, он не смотрится массивно, опять же благодаря  отличному дизайну. Пластиковые подкрылки, надежные колеса, хороший клиренс (182 мм) и многорычажная подвеска обеспечивают высокую проходимость и лишний раз убеждают в надежности кроссовера Хёндэ Туссан 2016.

Интерьер

Забегая вперед, стоит сказать о модной «фишке» - автомобиль распознает наличие ключа автоматически, снимая блокировку при приближении своего хозяина. Это очень удобно: вы можете не прерывать деловой звонок, тратя время на поиск ключа: дверь откроется автоматически. Итак, двери открыты — самое время оценить салон.

Комфорт. Это первое, что ощущаешь, садясь в кожаное кресло Хендэ Туссан. При этом не важно, водительское или заднее. Интересно, что второй ряд кресел оптимизирован и улучшен — можно регулировать наклон спинок, есть система подогрева, что особенно важно для жителей Коми. Пассажиры оценят нововведение!

Багажник. С виду не очень объемный. Но его вместительность удивляет — от 488 литров. При этом там же находится незаметно упакованная полная запаска. При желании кресла ставятся в вертикальное положение, что дает возможность увеличить полезный объем багажника Хендэ Туссан 2016. Некоторые модели снабжены электроприводом, благодаря чему, чтобы открыть багажник достаточно просто нажать на кнопку.

Глядя на переднюю панель и центральную консоль, сразу понимаешь, что ты находишься в автомобиле Hyundai — его нельзя перепутать с  автомобилями других марок. Но стоит отметить, что панель усовершенствована и подогнана под стать новому кроссоверу: все доступно, понятно, по делу. Мультимедиа оснащена GPS-навигатором, дисплей сенсорный, достаточно солидный — восьмидюймовый.

Безопасность

Автомобиль Хёндэ Туссан включает систему мониторинга слепых зон, камеры переднего и заднего обзора,  контроль выдерживания полосы движения.

Важный момент. При обнаружении опасности, включается система автоматического торможения. Кстати, тормоза очень чуткие, что дает возможность мгновенно реагировать на сложные ситуации.

Усовершенствованная передняя и многорычажная задняя подвеска подарят то незабываемое чувство надежности при движении. Теперь неприятных сюрпризов на дороге станет в разы меньше!

Двигатель

Создатели Хёндэ Туссан 2016 предлагают пять модификаций двигателя автомобиля. Две из них работают на бензине, три — на дизеле. Т.е. автомобиль «всеядный». Преимущества есть у каждой. В автосалоне Hyundai представлена версия с бензиновым двигателем 2.0 Mpi (максимальная мощность 149,6 л.с. при 6 300 об/мин., и крутящий момент 192 Нм при 4 850 об/мин. ). 7-ступенчатая коробка передач с двойным сцеплением обеспечивает эффективный расход топлива.

Где купить?

Купить Хёндэ Туссан в Сыктывкаре можно у официального дилера по адресу Сысольское шоссе, 39. Стоимость Хёндэ Туссан в Сыктывкаре комплектации Comfort составляет 1 505 900 рублей. При желании можно оформить кредит*. Также официальный дилер  Hyundai в Коми готов предложить выгодные автомобильные программы. Узнать больше о модели Хёндэ Туссан можно, позвонив по телефону (8212) 222-999 или оставив запрос на сайте http://hyundai-komi.ru.

Какой из автомобилей  Hyundai вы считаете самым удачным?

Решайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости