Из-за непогоды в нескольких районах Коми отменили школьные занятия

Из-за непогоды в нескольких районах Коми отменили школьные занятияФото из архива «Pro Города»

На севере, как ни странно, сильно потеплело

20 января в Коми ударили морозы, а кое-где ситуация испортилась настолько, что пришлось отменить занятия в школах. Об этом сообщает «Комиинформ».

Так, по данным синоптиков Воркуты, на 06.00 температура воздуха в Заполярье составила -7 градусов, а ветер усилился до 16 метров в секунду с порывами в 22 метра в секунду. Днем горожан ожидает переменная облачность с метелью и таким же мощным ветром и относительно теплым воздухом. В связи с этим в городе отменили занятия в школах с 1 по 5 класс.

В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий, во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций владельцев автотранспортных средств просят соблюдать скоростной режим, быть внимательными при управлении транспортными средствами в условиях плохой видимости и сильного ветра. Водителям частного легкового автотранспорта по возможности воздержаться от выезда на кольцевую автодорогу и мкр. Советский. Жителям города и поселков просьба соблюдать осторожность на улицах.

Похожая ситуация в Троицко-Печорском районе, но температура воздуха там составила -24 градуса, а в Комсомольске на Печоре дети не учатся с 1 по 4 классы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости