Взносы на капремонт в Коми уменьшатся в три раза

Взносы на капремонт в Коми уменьшатся в три разаВладислав Гусельников / PG11.ru / В Коми уменьшатся тарифы на капремонт

Суд постановил сделать перерасчет с сентября 2019 года

В Коми пересмотрят взносы на капремонт. Это связано с решением Верховного суда. В службе Стройжилтехнадзора региона объяснили, что тариф уменьшится в три раза с сентября 2019 года.

Верховный суд Коми признал постановление Правительства региона недействительным. Согласно этому документу, с января 2019 года в Коми установили тариф на капремонт в зависимости от региона от 7,38 до 9,15 рублей за квадратный метр. В Сыктывкаре, к примеру, он составлял 7,38 рублей.

Поэтому теперь с 20 сентября в Коми установятся размеры взноса на капремонт, которые утверждены постановлением Правительства РК от 2 октября 2017 года № 519 - от 2,46 до 3,05 рублей за квадратный метр. Региональный фонд капремонта, управляющие организации, ТСЖ обязаны произвести перерасчет платежей за капремонт с 20 по 30 сентября 2019 года и отразить его в квитанциях. Перерасчет необходим, если квитанции выставлены без учета решения суда.

Если собственникам квартир перерасчет не произвели, нужно обратиться в Фонд капремонта, ТСЖ или свою обслуживающую организацию. Если ничего не изменится, то со стороны Службы стройжилтехнадзора последуют санкции.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости