В Коми сгорел дотла жилой дом, который тушили три часа

В Коми сгорел дотла жилой дом, который тушили три часаФото жителей Инты / «Комиинформ» / Дом спасти не удалось

От постройки остались только тлеющие угли

Вчера, 23 мая, в Инте произошел мощный пожар. Загорелся жилой дом площадью ни много, ни мало сто квадратных метров. Об этом со ссылкой на спасателей сообщает «Комиинформ».

Как рассказали в ГУ МЧС по Коми, сигнал о возгорании поступил 23 мая в 15.09. Пламя охватило жилой деревянный домик в Инте. Всего через три минуты на место инцидента приехали три единицы техники и 12 пожарных, однако потушить огонь удалось лишь в 17:46. В результате был уничтожен дом на всей площади в 100 квадратных метров. Причиной  возгорания, предварительно, стал недостаток монтажа электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

Кстати, в этот же день в Коми произошел другой пожар, который оставил без жилья шесть человек. Пламя охватило одноэтажный деревянный дом в поселке Кебанъель. Всего через 10 минут на место прибыли сразу пять автоцистерн и 20 человек личного состава. Кроме того, в тушении огня приняли участие восемь местных жителей и два добровольных пожарных. Предварительной причиной возгорания стало нарушение правил монтажа электрооборудования.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости