Недалеко от стройки мусорного полигона на границе с Коми взорвался газопровод (видео)

Недалеко от стройки мусорного полигона на границе с Коми взорвался газопровод (видео)Скрин видео БНК

Причина происшествия выясняется

Минувшим вечером недалеко от стройки мусорного полигона, расположенной на границе Коми и Архангельской области, взорвался газопровод. Зарево было видно даже в Жешарте. Об этом сообщают очевидцы происшествия.

Вчера, 28 августа, на границе с Коми, в Ленском районе Архангельской области, взорвался газопровод. Поврежденный участок пролегает в непосредственной близости от станции Шиес, где сейчас разворачивается стройка мусорного полигона.

По словам очевидцев, инцидент произошел вечером, около 20.30. Примерно в это время со стороны газопровода донесся громкий хлопок, вскоре после которого небо озарило пламя. Гигантское зарево видели даже жители Жешарта.

Информацию о происшествии подтвердили и в управлении МЧС по Архангельской области. По данным ведомства, поврежденный трубопровод принадлежит ООО «Газпром трансгаз Ухта». В настоящее время возгорания на объекте не наблюдается - сразу после взрыва подачу газа на участке перекрыли, и пламя погасло само собой. По предварительным данным, в результате взрыва никто не пострадал. Снабжение потребителей газом также не нарушено - топливо подается по резервным веткам.

Сейчас на месте происшествия работают аварийщики. Причина, по которой произошел взрыв, устанавливается. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости