Ради денег мошенники придумали историю о больном ребенке из Сыктывкара

Ради денег мошенники придумали историю о больном ребенке из Сыктывкарафото Ольги Севостьяновой

Подобные фейковые посты распространились по всему Рунету

В Сети появилась мошенница, которая представляется Мариной Кудрявцевой из Сыктывкара. Она выманивает у людей деньги на операцию девочке, которую вылечили еще два года назад. Женщину разоблачили в паблике «Против мошенников и обманщиков всех мастей».

Пользователи Сети раскрыли мошенницу, которая орудовала в Сыктывкаре и Республике Коми. Женщина опубликовала на своей странице фейковую историю про болезнь дочери. Точнее, история не совсем вымышленная. В 2016 году у жительницы Харькова Ольги Севостьяновой серьезно заболела дочь Таня. Украинка опубликовала пост о помощи в социальных сетях и на различных сайтах. Необходимую сумму собрали, и девочку успешно прооперировали.

Однако фотографии Тани Севостьяновой начали использовать мошенники. Одной из них и стала пользователь Сети, которая представляется Мариной Кудрявцевой из сыктывкарского поселка Краснозатонский. На своей странице она опубликовала трогательную историю о болезни дочери Алины. Марина написала, что сама не может оплатить дорогостоящую операцию. Но хочет, чтобы ее дочка жила. И прикрепила к посту фото Тани Савостьяновой, которые два года назад использовала ее мама. Таким образом, вся история от начала и до конца является фейком.

Как оказалось, фотографии девочки используют мошенники по всей России. Подобные посты были замечены в Уфе, в Бийске, в Приморске, в Кирове и еще во множестве городов. 

В группе «Против мошенников и обманщиков всех мастей» предупреждают: если вы увидите фотографии этой девочки, не переводите деньги ее «маме». Лучше написать в техническую поддержку социальной сети «ВКонтакте», чтобы мошенницу заблокировали. 

А вы когда-нибудь становились жертвой мошенников? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Фейковая история

...

  • 0

Популярное

Последние новости