3-летняя девочка, которая обгорела на пожаре в Коми, находится в состоянии комы

3-летняя девочка, которая обгорела на пожаре в Коми, находится в состоянии комыФото из архива "Pro Города"

Ее бабушка в реанимации

Стало известно, как чувствует себя трехлетняя девочка, которая 25 мая обгорела вместе с семьей на пожаре в райцентре Усть-Цилемского района Коми. Как оказалось, ребенка доставили в Нижний Новгород, где ввели в искусственную кому. Об этом сообщает Комиинформ.

Появилась информация о состоянии трехлетней девочки, которая в минувшую пятницу, 25 мая, пострадала вместе с родителями и бабушкой на страшном пожаре в райцентре Усть-Цилемского района Коми. Как оказалось, малышка получила серьезные травмы и сейчас находится в коме.

Как объяснили в Министерстве здравоохранения Республики Коми, сразу после пожара всю семью доставили в Сыктывкар. Однако если состояние родителей девочки в КРКБ оценили, как среднетяжелое, то жизни самой малышки, а также ее бабушки, буквально висели на волоске. Врачи приняли решение отправить женщину с внучкой в Ожоговый центр Нижегородского НИИ травматологии и ортопедии. Там пострадавших госпитализировали в реанимационное отделение. Малышку буквально вытаскивали с того света лучшие врачи. Чтобы сохранить девочке жизнь, они приняли решение ввести ее в искусственную кому. Некоторое время назад в состоянии обеих пациенток наметилась положительная динамика, однако когда они встанут на ноги, сказать сложно.

Напомним, семья из четырех человек пострадала в результате пожара в собственном доме. Возгорание произошло рано утром, когда люди еще спали, поэтому выбраться никто из жильцов не успел. Семью эвакуировали пожарные, к моменту прибытия которых как девочка, так и ее родители и бабушка уже получили серьезные ожоги. Дом был полностью уничтожен огнем. Согласно предварительной версии пожарных, к возгоранию привела неисправность электрооборудования отопительной системы.

Как можно было избежать пожара? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости