Хорошая новость для сыктывкарцев: продлена «дачная амнистия»

Хорошая новость для сыктывкарцев: продлена «дачная амнистия»из архива редакции

Ещё два года есть у владельцев земельных участков, чтобы зарегистрировать их в упрощенном порядке

Вступивший в силу в 2006 году 93-й федеральный закон, названный в народе дачной амнистией, позволил оформлять в собственность садовые участки и дома по упрощенной схеме, с минимальным количеством документов. Многие успели использовать такую возможность, но многие и упустили ее. Для последних хорошая новость: действие закона продлено до марта 2020 года. Возможно, это последнее продление и государство уже не даст нам шанса быстро и легко стать землевладельцами.

Зачем вообще это нужно?

Без документов о собственности на дом и землю вы не можете совершить ни одну сделку. Например, продать, подарить или передать дом по наследству. Потом, это раз и навсегда прекратит пограничные споры с соседями, решит проблему прописки. А еще могут наступить такие времена, кода всё ваше хозяйство признают самостроем и совершенно законно снесут для административных нужд, причем безо всякой компенсации. Так что если хотите сохранить свой дом и землю, следует поспешить.

С чего начать?

Первым делом соберите все бумаги, какие есть у вас на дом и землю. Если речь идет о 
даче, то должен быть любой документ на предоставление участка в пользование и технический план строения. Для правоустанавливающих документов на землю и недвижимость в пределах населенных пунктов – городов, сел, деревень – есть свои особенности и требования, разобраться в которых поможет компания «Геострой».

Эксперт компании бесплатно проконсультирует вас по любому вопросу, связанному с землей и недвижимостью. Поможет разобраться, всё ли хорошо с вашими документами на земельный участок или садовый домик. Подскажет, как оформить права собственности с минимальными финансовыми и  временными потерями. Не откладывайте решение такого важного вопроса. Сохраните свою землю, пока закон на вашей стороне. Главное – сделать первый шаг! Приходите в «Геострой» на бесплатную консультацию. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости