Стало известно, каким станет сквер в сыктывкарском Строителе после благоустройства (фото)

Стало известно, каким станет сквер в сыктывкарском Строителе после благоустройства (фото)Администрация МО ГО «Сыктывкар»

Мэрия столицы Коми опубликовала дизайн-проект

Архитекторы Сыктывкара создали более детальное и четкое представление сквера «Строитель» после благоустройства. Согласно дизайн-проекту, место отдыха ждет полное преображение. А как именно будет выглядеть общественная территория, показали в мэрии столицы Коми.

После того, как 7 марта комиссия рассмотрела дизайн-проекты территорий на благоустройство, архитекторы исправили недочеты. Так, мэрия Сыктывкара показала эскизы сквера «Строитель» в районе улиц Старовского, Оплеснина, Парковой и Катаева. Доработанный проект выглядит более подробным и имеет четкую визуализацию. Так, на общественной территории появятся дорожки из брусчатки, фонари и скамейки. Кроме того, у детей появятся две современные игровые площадки.

Напомним, администрация Сыктывкара уже показала эскиз сквера на Стефановской площади. В нем также сделали корректировки. Всего планируется обустроить восемь площадок: пять в Сыктывкаре, еще три в Эжвинском районе. Горожане смогут выбрать, какие территории нужно обустроить прежде всего, 18 марта в день выборов президента России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости