Полиция нашла сыктывкарскую школьницу, которая выкладывала в соцсети свои голые фото

Полиция нашла сыктывкарскую школьницу, которая выкладывала в соцсети свои голые фотоФото: "ВКонтакте"

С ней уже провели профилактическую беседу

Полиция Сыктывкара проводит проверку по факту публикации в Сети интим-фото девушки, которой еще не исполнилось 18 лет. Правоохранители уже нашли саму школьницу и побеседовали с ее родителями. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Сыктывкарская полиция начала проверку по факту размещения в ряде социальных сетей фотографий, на которых запечатлена в частично и полностью обнаженном виде девушка, предположительно несовершеннолетняя. Привлечь к ситуации внимание общественности, а затем и правоохранительных органов, помогла публикация на портале PG11.ru.

Как сообщают в МВД, личность школьницы удалось установить. Выяснилось, что ей действительно еще не исполнилось 18 лет - девушка 2001 года рождения. Полностью дату, как и имя школьницы, полиция не публикует в соответствии с законом о защите персональных данных несовершеннолетних. Единственное, что еще известно об этой особе - это то, что она учится в 10 классе одного из средних общеобразовательных учреждений Сыктывкара. Интересно, что ни у самой девушки, ни у ее родителей проблем с законом никогда не было.

Кстати, о родителях. Сотрудники полиции уже успели пообщаться с ними и рассказать, чем занимается их дочь. Удалось побеседовать и с самой девушкой. Как пояснила раскрепощенная молодая особа, она считает фотографии, на которых запечатлено ее обнаженное тело, ни много ни мало предметом искусства. Напомним, так же школьница ответила и пользователю, который сначала пытался пристыдить девушку, а затем рассказал о ней редакции портала PG11.ru.

Напомним, о несовершеннолетней девушке, которая выкладывает в Сеть свои пикантные фото, редакции портала сообщил читатель Илья Нечаев (имя и фамилия изменены). Молодой человек утверждал, что для школьницы это способ заработка. Снимки публиковались в Instagram и Telegram, ежедневно их видело более 10 тысяч пользователей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости