В одном из городов Коми отменили уроки во всех школах

В одном из городов Коми отменили уроки во всех школахФото из архива "Pro Города"

Освобождение от занятий касается только первой смены

В Воркуте снова объявили актированный день. Занятия отменены у учащихся 1-8 классов всех школ города. Об этом сообщает Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Коми.

Эта учебная неделя получилась у школьников Коми разгрузочной. Из-за аномальных холодов занятия поочередно отменяли то в одном муниципалитете, то в другом. Особенно повезло учащимся Воркуты: на этой неделе многие из них были в школе всего дважды. А сегодня стало известно, что большинству детей заполярного города не светит переступить порог храма знаний до самого 26 февраля: с 23-го числа начинаются выходные, а 22-е объявлено актированным днем. Занятия отменены у учащихся первой смены 1-8 классов всех общеобразовательных учреждений города.

Отметим, что в Воркуте сегодня стоит погода, вполне типичная для конца февраля: с утра термометры показывали весьма скромные 27 градусов мороза. Как рассказали в Коми ЦГМС, занятия отменили даже не в связи с холодами, а из-за сильного северного ветра.

Напомним, в последний раз актированный день в Воркуте объявляли в этот вторник, 20 февраля. Тогда в Заполярном городе от занятий также освободили учащихся с 1 по 8 классы. А вчера, 21 февраля, внеплановый выходной был у школьников Усинска - правда, насладиться им смогло только начальное звено.

Когда отступят морозы? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости