Знаменитый француз собирается на лыжах доехать до Коми

Знаменитый француз собирается на лыжах доехать до КомиChris Holder on Unsplash

Полученным опытом путешественник делится с земляками во Франции

Известный путешественник-экстремал из Франции Батист Дюлар намерен на лыжах добраться до Республики Коми. Мужчина намерен проехать около 250 километров от Ханты-Мансийского автономного округа до Печоры, избегая очагов цивилизации. Об этом сообщает БНК.

Знаменитый французский авантюрист Батист Дюлар собрался посетить территорию Коми края. Путешественник планирует на лыжах преодолеть расстояние в 250 километров. В своем блоге мужчина написал, что его маршрут начинается у села Саранпауль Ханты-Мансийского автономного округа. Примерно за 20 дней он рассчитывает доехать до Печоры. Сам Батист отмечает, что не хочет встречать очаги цивилизации на своем пути. После поездки у француза будет множество фотографий и видео нетронутой природы, по крайней мере, он на это рассчитывает. 

Для Дюлара это будет уже не первый визит в Россию. В 2016 году он уже посещал Ханты-Мансийский автономный округ и добывал еду в тайге с помощью рыбалки. Когда Батист возвращается домой, то проводит курсы по выживанию в дикой природе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости