В Сыктывкаре женщина-инвалид больше месяца не может выйти из дома без спасателей

В Сыктывкаре женщина-инвалид больше месяца не может выйти из дома без спасателейФото из архива редакции

Решать этот вопрос, очевидно, никто не хочет

Жительница столицы Коми в пятый раз за месяц была вынуждена обратиться за помощью к спасательному отряду «СПАС-Коми». Дело в том, что с 22 декабря в их доме не работает лифт, а сама сыктывкарка передвигается только с коляской. Об этом сообщает Комиинформ.

22 декабря 2017 года жильцы первого подъезда дома №17/1 на Сысольском шоссе в Сыктывкаре столкнулись с весьма неприятной ситуацией: у них сломался лифт. Конечно, в такой ситуации страдают те, кто живет на верхних этажах, но есть и те, кому намного хуже. 25 января отряд «СПАС-Коми» вызывала на помощь женщина, которая может передвигаться только на коляске. Ей нужно было попасть в больницу, самостоятельно спуститься она не могла. Спасатели в этот подъезд приходят уже как в родной: за месяц это уже пятый вызов от сыктывкарки.

Разумеется, ситуацией недовольны все жильцы. Никто не понимает, что им делать, и куда звонить.

- Лифт не работает уже второй месяц. Моя семья живет на 9 этаже, дети уже устали подниматься пешком. Наш председатель ТСЖ живет с нами в одном доме, но она не хочет решать эту проблему. От вопросов она уклоняется и не берет телефон, - пишет в редакцию «Pro Город» Снежана Солнцева-Смирнова.

Ситуация, в которой ни один из жителей подъезда не смог связаться с обслуживающей компанией кажется невероятной, но так оно и есть. Не удалось это сделать и журналистам PG11.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости