В Коми пассажиры толкали автобус, который застрял в снегу

В Коми пассажиры толкали автобус, который застрял в снегуФото: "ВКонтакте"

Им пришлось делать это неоднократно

На днях на трассе под Воркутой в снегу застрял автобус. Вызволять машину из снежного плена пришлось пассажирам. Об этом сообщают Невские Новости.

Декабрь в Коми в этом году выдался теплым, но богатым на неприятные сюрпризы. Заморозки сменяются оттепелями порой по два-три раза в неделю. Перепады уличных температур закономерно приводят к образованию гололеда, а он, в свою очередь, - к росту аварийности на дорогах. Так, на прошлой неделе на территории Коми ежесуточно регистрировалось до 40 ДТП всех видов.

На дорогах северных районов республики гололед не единственная проблема. В Воркуте, например, остро стоит проблема снежных заносов. Из-за того, что дороги, ведущие в заполярный город, периодически оказываются в непроезжем состоянии, на дорогу до дома у местных шахтеров уходит порой по несколько часов.

А на прошлой неделе на трассе недалеко от Воркуты произошел совсем уж дикий случай: в снегу застрял служебный автобус, который вез с работы вахтовиков. Дюжие мужчины, конечно, не растерялись и, несмотря на пургу, на несколько минут покинули теплый салон, чтобы своими силами вытолкать крупногабаритную машину на менее заснеженный участок дороги. Однако проехав пару сотен метров, автобус снова встал. И опять вызволять транспорт пришлось пассажирам. Так продолжалось всю дорогу до Воркуты, которая в итоге заняла у людей несколько часов.

Между тем непогода в те дни разошлась на севере республики не на шутку. Местные жители активно публиковали в социальных сетях кадры, запечатлевшие автомобильные заторы, сорванные крыши, поврежденные строения.

А сколько времени уходит на дорогу до работы у вас? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости