Сыктывкарцы требуют построить вокзал в Эжве

Сыктывкарцы требуют построить вокзал в ЭжвеФото: "Твоя Параллель"

И это не единственное их пожелание

Волонтеры Эжвы выступили за строительство в районе полноценного вокзала. Оказалось, что нынешний вид станции не устраивает и администрацию. Об этом сообщает Твоя Параллель со ссылкой на «Российское движение школьников» в Республике Коми.

В эту среду, 5 декабря, в администрации Эжвинского района прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню добровольцев. В его рамках «новобранцам» добровольческого движения Эжвы вручили их первые волонтерские книжки, а «ветеранов» наградили благодарственными письмами.

Также в программе мероприятия была предусмотрена небольшая «прямая линия» с руководителем администрации Эжвинского района Александром Калининым. Волонтеры могли задать сити-менеджеру интересующие вопросы, пожаловаться на проблемы, выступить с предложениями и пожеланиями.

Президент Совета учащихся «Парламент» Софья Дьяконова представила администрации свой проект рекреационной зоны, которую девушка и ее единомышленники предлагают обустроить в сквере у гимназии №1. После презентации Софья обратилась к Калинину с просьбой оказать содействие в реализации инициативы. По словам девушки, нужно только где-то достать скамейки, а остальное активисты сделают своими силами. Координатор «Российского движения школьников» в Коми Василий Андреев, которого презентация, похоже, заинтересовала больше самого Калинина, предложил Софье представить проект на грант. Руководитель администрации идею поддержал.

Затем с вопросом к Калинину обратилась лидер Информационно-медийного направления «Российского движения школьников» в Коми Варвара Шувалова. Она попросила разъяснить ей некоторые аспекты функционирования Совета Молодежи. В частности, девушку интересовало, для чего он был создан и что в нем необходимо делать.

- Совет Молодежи - институт, созданный для реализации проектов школьников и молодежи, который готов всячески помочь в воплощении их инициатив, - пояснил Калинин.

В заключении «прямой линии» вопрос главе Эжвы задала лидер экологического отряда МАОУ «Гимназия №1» «Экодети» Алина Попова. Девушка спросила, собираются ли реконструировать Эжвинскую Железнодорожную станцию, чтобы придать ей вид настоящего вокзала, на который не стыдно смотреть. Оказалось, что администрацию района нынешний вид станции тоже не устраивает. Руководство Эжвы уже обсуждало вопрос к собственником, с повестки дня он пока не снимается.

Какой проект предложили бы администрации Сыктывкара или Эжвы вы? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости