Экскурсия по Сыктывкару закончилась для журналиста из Германии травмпунктом

Экскурсия по Сыктывкару закончилась для журналиста из Германии травмпунктомФото: Тино Кюнцель

Теперь ему нужно делать уколы от бешенства

Журналиста из Германии во время экскурсии по Сыктывкару укусила собака. Заграничному гостю пришлось обратиться в местный травмпункт. Об этом сообщает Комиинформ.

На днях корреспондент «Московской немецкой газеты» Тино Кюнцель, который приехал в столицу Коми делать репортаж о детском футбольном турнире, угодил в травмпункт. Во время прогулки по Сыктывкару на журналиста напала стая собак, одна из которых укусила его.

- Я приехал в Сыктывкар смотреть детский футбольный турнир. В тот день, когда все это произошло, мой приятель решил организовать мне экскурсию по Сыктывкару. Причем такую, чтобы я не только известные достопримечательности смог посмотреть. Начали мы с Чита, потом поехали в Кочпон. А последним пунктом оказался травмпункт, - вспоминает журналист.

Когда Тино и его «гид» неспешно катались по кочпонским улицам, в одном из дворов внимание гостя столицы привлек необычный цветастый барак. Однако когда журналист подошел к дому с намерением сфотографировать его, из-за угла здания выбежали три довольно крупные собаки. Они начали лаять на Тино, постепенно подбираясь к нему все ближе. Видя, что мужчина не проявляет агрессии, одна из собак окончательно осмелела и укусила журналиста. Когда же тот попытался отпугнуть животное, последовал и второй укус.

Возможно, последствия нападения были бы более серьезными, если бы собак не разогнала местная жительница, которая наблюдала за происходящим из окна. По словам Тино, поначалу он даже не понял, что произошло, так как не почувствовал боли. Лишь потом журналист увидел кровь. Друг отвез его в травмпункт.

- В травмпункте меня приняли вполне радушно. Рану продезинфицировали, наложили повязку. Потом сделали уколы - от бешенства и от столбняка. Денег, конечно, за это не взяли. Но надо будет сделать еще несколько уколов, причем один будет уже на этой неделе. Мне, конечно, рассказали о возможных побочных эффектах, дали кое-какие рекомендации. Еще просили принести страховку, - делится впечатлениями Тино.

Качеством обслуживания в травмпункте иностранец остался доволен. Сейчас журналист готовит для «Московской немецкой газеты» статью, посвященную своему визиту в Сыктывкар.

Стыдно ли вам перед иностранцами за наш город? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости